НОВОСТИ:

Форма входа

Календарь новостей

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Воскресенье, 28.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Хвалите Его со звуком трубным
(Пс.150)
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Праздник труб в Сакраменто.
Праздник труб в Сакраменто.
20:24

     2 октября в Calvary Christian Center в Сакраменто прошло празднование еврейского праздника труб с участием уникального оркестра. Праздник состоялся как раз во время осенних еврейских праздников: Дня Труб, Судного Дня, Кущи, и христианского праздника Жатвы. В программе участвовал сводный духовой оркестр из 12 церквей, из 9 оркестров из разных штатов: Калифорнии, Вашингтона, Орегона, Миннесоты, Виржинии.  Праздник был организован благодаря журналу  «Божий виноградник»,  финансовой и информационной поддержки тихоокеанского объединения славянских церквей ЕХБ, радио «Теос» и христианского телевидения «Брат ТВ», – cообщает для  христианского портала  mirvam.org Виталий Футорный из Сакраменто.

    С приветственным словом выступил пастор Николай Бугриев, который выразил благодарность оркестру и всем организаторам, и отметил важность в жизни каждого христианина бодрствовать и быть готовым к последней трубе Божьей, к скорому приходу Христа на нашу Землю. «При звуках труб у нас внутри возникает особое духовное чувство, все приходит в движение, мы наполняемся благословением и вдохновением свыше. Это как божественное, святое имя «Яхве»,  которое мы произносим при дыхании жизни», – говорил пастор.

    Программу субботнего вечера  открыли трогательные звуки фанфар, славословящие и прославляющие величие Бога Творца Вселенной, пением хвалебного 150 псалма, побуждающих множество всех присутствующих пребывать в торжественном и  богодухновенном  настроении на протяжении всего праздника труб. Звучали также и авторские стихи, общее пение «Великий Бог», прелестное соло на саксофоне, квинтет, инструментальное трио, музыкальные композиции. Сотни оркестрантов  в белом одеянии на сцене славно переливались вместе с золотистыми отблесками от труб и множества музыкальных инструментов.


    Ведущий программы пастор Иван Осельский, представляя выступления сводного оркестра, подчеркивал значимость хвалы и слушания слов Господних: «Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица Твоего, Господи». Пс.88:16. Многократно звучали трубы сводного оркестра наполняя большой зал атмосферой небес, исполняя всем известные псалмы: «Мир вам», «Чудный чертог», Звучит труба», «Торжествуй Евангельская правда», «Сила в крови Христа», «Мы вам желаем счастья» и мн. другие.

    В  завершении праздника труб проповедовал пастор-евангелист Дон Бец, рассказывая о предназначении в Библии и истории Израиля трубного зова,  звука, призывающего и сегодня народ Божий к священным и торжественным собраниям, к духовной брани, пробуждению, к сретению Господа. «Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде». 1Фесс.4:16. Евангелист призвал  христиан  к освящению, и покаянию тех, кто еще не принял спасение во имя Иисуса, который грядет и придет во время великой Жатвы – кончины века, при последней трубе, как «Царь царей и Господь господствующих».



Просмотров: 3367 | Добавил: godstrumpet | Рейтинг: 4.7/3 |

Copyright MyCorp © 2024
wwjd.ru: Христианская поисковая система. Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Христианский Дом Книги мир тромбона, музыкальный каталог PARTITA.RU - ноты для духового оркестра